Билл Гейтс назвал глобальные изменения, которые ждут мир после пандемии

22.11.2020 в 12:43
803
Билл Гейтс назвал глобальные изменения, которые ждут мир после пандемии
Фото: Getty Images
Основатель Microsoft Билл Гейтс уверен, что пандемия кардинально изменит способы ведения бизнеса и подход к работе.
Основатель Microsoft Билл Гейтс уверен, что пандемия коронавируса кардинально изменит подход к работе, коммуникациям и даже после победы над вирусом мир еще долго “не вернется в норму”. Предприниматель предсказал всего семь глобальных изменений, которые ждут человечество после ковида.Его прогнозы опубликовало издание Inc. 

Так, Гейтс считает, что во-первых, в ближайшем будущем удаленные встречи станут нормой. Раньше клиент мог обидеться, если с ним не захотели бы встречаться лично. Теперь отношение к этому изменилось.

Во-вторых, программное обеспечение, особенно для онлайн-общения, станет развиваться быстрее.
 
В-третьих, компании начнут делить между собой офисы. Просто потому, что работать в офисе полную неделю снова станут немногие. В-четвертых, люди перестанут стремиться переехать в крупные центры. Работать на удаленке можно будет из любой точки мира.

В-пятых, люди станут меньше общаться с коллегами.

Также, Гейтс уверен, что само по себе появление вакцины сразу не спасет планету от коронавируса. Болезнь никуда не исчезнет и новые очаги будут возникать в будущем. Это не значит, что мир навсегда останется в состоянии карантина, однако по-настоящему справиться с пандемией удастся только после того, как коронавирус удастся взять под контроль во всем мире, и вакцина станет доступна всем.

И последний прогноз - следующая пандемия будет не такой страшной. Человечество получило опыт борьбы с инфекцией и сможет его применить.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.11.2020 12:43 803
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.