Битумная черепица: особенности выбора

28.11.2020 в 15:33
732
Битумная черепица: особенности выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На рынке строительных материалов сегодня предлагаются различные вариации битумной черепицы.
Битумная черепица — это современный кровельный материал. За счет технических характеристик, обеспечивающих отличные эксплуатационные характеристики зданий и доступной цены, битумная черепица пользуется широким спросом на рынке стройматериалов. Материал используется как в сфере гражданского строительства, так и в промышленном сегменте.

В чем заключаются плюсы материала?

Битумная черепица, как и другие кровельные решения из каталога https://dahbud.com.ua/krovelnyy-material/bitumnaya-cherepica/, имеет свои особенности, которые следует учитывать. К преимуществам можно отнести гибкость, гарантирующую простой монтаж, а также небольшое количество расходных материалов, требуемых для обустройства крыши. Еще одной привлекательной особенностью черепицы является ее бесшумность.

Битумная кровля характеризуется малым весом материала, из-за чего материал не оказывает существенного давления на конструкцию крыши. Это также позволяет минимизировать расходы на транспортировку материала. Благодаря эластичности битумное покрытие идеально подходит для крыш с нестандартными формами.
 
Битумная черепица: особенности выбора

Как правильно выбрать битумную кровлю?

На рынке строительных материалов сегодня предлагаются различные вариации битумной черепицы. В связи с постепенным ростом популярности материала все больше производителей выходят на рынок и предлагают широкий ассортимент продукции. При выборе черепицы рекомендуется отдавать предпочтение продукции от надежных производителей с многолетним опытом. На заводах таких компаний соблюдается вся технология производства.

Цена является одним из главных фактором при выборе черепицы. Наивно полагать, что дешевый кровельный материал обеспечит надежную защиту дома на протяжении многих лет. Одним из очевидных недостатков дешевого покрытия можно назвать неустойчивость к температурным изменениям. На стоимость изделия оказывает влияние несколько факторов: количество слоев, бренд, качество битумосодержащего вяжущего материала, технология изготовления.

При производстве плитки используются различные виды битума. Окисленный считается наиболее распространённым. Он проходит обработку кислородом, в результате чего получает преимущества в виде термостойкости, вязкой структуры и гибкости. Ещё один вариант - модифицированный битум, который содержит различные добавки, улучшающие свойства материала. Он отличается высоким сроком службы и устойчивостью к деформациям.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
28.11.2020 15:33 732
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.