Блюда из индейки: самые популярные варианты

16.11.2020 в 14:08
392
Блюда из индейки: самые популярные варианты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Блюда из индейки, которые будут приготовлены правильно, принесут немалую пользу организму.
Для большого застолья не только в Америке, но и во многих других государствах, часто готовят блюда из индейки. Основная причина – это наличие множества полезных веществ в мясе индейки.

Как правильно выбирать и хранить индейку?

Выбирая индейку, следует отдавать предпочтение охлажденной птице, которая подготовлена для немедленного использования. Хранить птицу следует в холодильнике в течение суток. В случае если индейка будет использоваться для приготовления через неделю либо же через другой временной промежуток, то следует извлечь из птицы потроха.

Для того чтобы проверить то, насколько свежая птица, следует надавить на нее пальцем. В случае если не будет образовываться ямка, то птица – свежая.

Особенности приготовления индейки

На данный момент существует множество рецептов. Но наиболее популярный вариант – это приготовление индейки целиком. Перед тем как использовать птицу для приготовления, следует подготовить рассол с определенными специями и поместить в него индейку.

Индейку следует переложить на противень и установить в духовке невысокую температуру. На приготовление птицы потребуется не менее трех-четырех часов. Чтобы установить более точный срок приготовления, следует принимать во внимание размеры индейки.

Для запекания можно пользоваться специально подготовленными пакетами. Поскольку большинство индеек имеют довольно большой размер, подобрать соответствующий пакет проблематично. Поэтому запекать можно и в фольге. Это позволит приготовить птицу вкусно. Она будет оставаться сочной, а также вкусной.
Блюда из индейки: самые популярные варианты

Для приготовления блюд может быть использована не вся птица, а только филе. Филе может быть использовано при приготовлении различных рулетов. При этом начинку можно использовать разную.

Филе практически не содержит жира. Поэтому его можно использовать для приготовления фарша для котлет либо же для других блюд.

Для приготовления блюд может быть использовано не только филе, но и бедра, крылья, прочее. В сети можно отыскать множество различных блюд. Ведь данная птица отлично сочетается с овощами, крупами, картофелем, прочее. При правильном приготовлении можно получить блюдо, которое отличается низкой калорийностью.

Блюда из индейки, которые будут приготовлены правильно, принесут немалую пользу организму. Поэтому такие блюда можно готовить не только для взрослых, но и для детей.

Источник: grandkulinar.ru
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
16.11.2020 14:08 392
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.