Боевой петух убил полицейского на Филиппинах (фото)

29.10.2020 в 12:23
334
Боевой петух убил полицейского на Филиппинах (фото)
Фото: Getty Images
Во время облавы на организаторов нелегальных петушиных боев один из петухов атаковал полицейского
Сотрудник филиппинской полиции, лейтенант Кристиан Болока погиб после того, как на него набросился боевой петух во время облавы на организаторов нелегальных петушиных боев в деревне Мандуган. К лапе птицы было прикреплено лезвие, пишет BBC.

Петух атаковал полицейского и нанес ему смертельное ранение лезвием, прикрепленным к лапе. Птица повредила бедренную артерию правоохранителя.

Пострадавшего экстренно госпитализировали. Однако врачи оказались бессильны, мужчина скончался.
Трое организаторов нелегальных боев задержаны. У них конфисковали семь петухов, два лезвия и 550 филиппинских песо (11 долларов).

"Я не мог поверить своим ушам, когда мне доложили о случившемся. За все 25 лет моей работы полицейским это первый случай, когда кто-то погибает от лап петуха", - прокомментировал трагедию начальник местного отделения полиции, в котором служил погибший.

Петушиные бои - очень популярное развлечение в стране. На время карантина, введенного из-за пандемии коронавируса, их запретили. Ранее подобные мероприятия можно было проводить только по воскресеньям и праздникам на площадках, у которых имеется специальная лицензия.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.10.2020 12:23 334
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.