Более 1 млн американцев уже вакцинированы от коронавирусной болезни COVID-19

24.12.2020 в 20:04
381
Более 1 млн американцев уже вакцинированы от коронавирусной болезни COVID-19
Фото: EPA/UPG
Больше всех прививок сделано в штатах Калифорния, Иллинойс и Нью-Йорк.
Уже около 1,12 млн американцев получили первую дозу антикоронавирусных вакцин – и это за 10 дней с начала масштабной операции по защите граждан от вируса SARS-CoV-2. Всего по миру от болезни COVID-19 привиты различными вакцинами уже более 2,7 млн человек, пишет Bloomberg.

Рубеж в 1 млн введенных внутримышечно доз США перешагнули вчера, 23 декабря, сообщил на брифинге директор Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберт Редфилд. Больше всех прививок сделано в штатах Калифорния, Иллинойс и Нью-Йорк.

Данные о глобальной вакцинации (информация о Китае, Британии, США, Канаде, Израиле и РФ) в Bloomberg собирали самостоятельно, подчеркивая, что точной информации о Китае и России нет.

До конца этой недели в США распределят около 5,1 млн доз препарата Pfizer/BioNTech, и также второй одобренной к экстренному использованию вакцины – 6 млн доз Moderna. Схема вакцинации этими препаратами – две дозы с интервалом в несколько недель. Вторые дозы находятся в резерве для уже привитых первой.

По данным издания, страны заключили сделки по обеспечению доступа к вакцинам уже на 8,15 млрд доз.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
24.12.2020 20:04 381
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.