Бомбардиры-ветераны НХЛ. Фил Эспозито: 127 очков в 33 года

16.02.2023 в 11:29
441
Бомбардиры-ветераны НХЛ. Фил Эспозито: 127 очков в 33 года
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Сезон 1974/75 был последним полным сезоном Фила Эспозито в «Бостон Брюинз», прежде чем его обменяли в «Нью-Йорк Рейнджерс».

Регулярное первенство НХЛ традиционно пользуется огромной популярностью среди болельщиков. При этом многие фанаты не просто смотрят матчи ледовых франшиз, но и заключают пари на поединки, дабы испытать удачу и проверить свои знания. Единственное, что нужно сделать бетторам, так это просто выбрать букмекерскую контору себе по вкусу. В бк зенит ставки можно делать на любые виды спорта!

Сезон 1974/75 был последним полным сезоном Фила Эспозито в «Бостон Брюинз», прежде чем его обменяли в «Нью-Йорк Рейнджерс». Это также был последний из его шести титулов по лучшей результативности подряд в составе, в который входили Бобби Орр и Джонни Бусик.

Забив 61 гол, Фил побил собственный рекорд самого великовозрастного игрока, забросившего 60 с лишним шайб.

Эспозито лидировал в лиге по голам, голам в большинстве, хет-трикам, созданным голам и голам за игру и уступал только Орру по очкам.

Эспозито набирал очки в 59 из 79 игр, и выбивал два или более пойнтов в 36 играх. У него было две мультиочковые серии по 8 игр.

Фил Эспозито был особенно жестким относительно «Филадельфии Флайерз», которая в конечном итоге выиграла Кубок Стэнли, и «Рейнджерс», вышедших в плей-офф. В четырех играх против «Флайерз» Эспозито набрал восемь очков, а в трех матчах против «Рейнджерс» — 11 очков. Он добился всего этого, будучи вторым по возрасту нападающим в составе «Брюинз», уступая только 39-летнему Бусику.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.02.2023 11:29 441
5.0 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.