Боррель ушел на самоизоляцию

14.10.2020 в 11:51
460
Боррель ушел на самоизоляцию
Фото: EPA/UPG
В Бельгии каждый человек, который контактировал с инфицированным COVID-19, должен уйти на недельную самоизоляцию и сдать два теста.
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель ушел на самоизоляцию, поскольку один из членов его делегации в Эфиопию был заражен коронавирусом. Об этом во вторник, 13 октября, еврочиновник написал в Twitter.

"Я получил информацию во вторник во второй половине дня, что один из членов делегации, которая ездила со мной и еврокомиссаром Янезом Ленарчичем в Эфиопию на прошлой неделе, сдал позитивный тест на коронавирус. Я прошел тест по возвращении в воскресенье, и он был отрицательным. Я ухожу на самоизоляцию в соответствии с действующими нормами и буду ждать второго теста", - указано в сообщении.

Как известно, в Бельгии каждый человек, который контактировал с инфицированным COVID-19, должен уйти на недельную самоизоляцию и сдать два теста. В случае, если тест положительный, необходим двухнедельный строгий карантин.

По последним данным, с начала эпидемии бельгийские власти зафиксировали 165 880 случаев заражения коронавирусом, из них 20 324 закончились выздоровлением и 10 211 - смертью.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.10.2020 11:51 460
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.