Брак в США: особенности составления брачных контрактов

06.07.2021 в 01:01
769
Брак в США: особенности составления брачных контрактов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Брачный контракт в США может включать в себя огромное количество пунктов, большинство из которых для наших людей покажутся мелочью.
Независимо от страны, в которой мужчина и женщина решили связать себя узами брака, каждый из них уверен, что это на всю жизнь. Увы, на практике не всегда так происходит. Например, в Соединенных Штатах Америки каждый второй брак распадается. В нашей стране статистика чуть лучше, но не сильно. Неудивительно, что в США так распространена практика заключения брачных контрактов. И необязательно, чтобы это были какие-то миллионеры. Согласно информации портала https://passportforrussians.com/brachnyj-kontrakt-v-ssha/, большинство среднестатистических американцев при вступлении в брак заключают соответствующий контракт, чтобы при разводе было меньше проблем, скандалов и выяснений отношений.   

Особенности брачных контрактов в США

В нашей стране принято считать, что брачный контракт регулирует только финансовые отношения супругов. Однако в США данный договор может включать в себя и другие сферы жизни. Брачный контракт в США может включать в себя огромное количество пунктов, большинство из которых для наших людей покажутся мелочью. Но если копнуть глубже и изучить эти нюансы, становится понятно, что у такого договора есть огромное количество преимуществ.

Каждый из супругов знает свои обязанности и права. Поэтому если все эти пункты включены, в семье и во взаимоотношениях супругов меньше возникает скандалов. Если кто-то из них, например, решил нарушить тот или иной пункт, второй супруг может показать ему брачный контракт, чтобы напомнить, что тот сам подписывал этот документ. Для того, чтобы было понятнее, можно взять к примеру, такие факты, что в американских брачных контрактах могут указываться не только финансовые отношения, но и такие вещи как:
  • кто и как часто моет посуду;
  • кто и по какому графику сидит с ребёнком;
  • имеет ли право женщина беременеть в брак;
  • с кем останутся дети в случае раз вода;
  • кто выносит мусор;
  • как часто супруги должны навещать родственников и т.д.
Брак в США: особенности составления брачных контрактов

Людям с нашим менталитетом все эти пункты могут показаться немного абсурдными. Но, это американцы. Поэтому, если вдруг наш соотечественник или соотечественница решили вступить в брак с гражданином США, нужно быть готовым к тому, что он предложит заключить брачный контракт и по пунктам расписать все обязанности.

Когда именно заключается брачный контракт в США

Этот договор составляется и подписывается до вступления в брак. Действовать он начинает с того момента, как мужчина и женщина официально становятся супругами.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
06.07.2021 01:01 769
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.