Британии предрекли катастрофу из-за глобального потепления

09.12.2021 в 14:52
648
Британии предрекли катастрофу из-за глобального потепления
Фото: pixabay.com
В стране массово вырубают деревья, что приводит к существенному изменению ландшафта и, в последствии, может привести к стихийным бедствиям.
Британская природоохранная организация National Trust предупредила местных жителей о катастрофическом росте заболеваний деревьев. Эксперты связывают это с изменениями климата. Об этом сообщает The Guardian.

В частности, под угрозой существенного сокращения оказались популяции ясеней и лиственниц.

Это подтверждается аэрофотоснимками, на которых отчетливо видно, что вырубка лесов, необходимая для борьбы с вредителями и болезнями, кардинально изменила ландшафт Великобритании.

Уже существенно изменен ландшафт в районе Тарн Хаус в Озерном крае в горном регионе на северо-западе Англии. Там вынужденная вырубка больных и соседних с ними лиственниц продолжается в течение нескольких лет. По прогнозам, популяция этого дерева сократится на три четверти.

Более того, эксперты прогнозируют, что за 30 лет в стране исчезнет 75-95% популяции ясеней. Ведь только в этом году нужно вырубить 30 тысяч деревьев. 

Причиной заболеваний у ясеней и лиственниц ученые называют погоду и изменения климата, так как деревья поглощают углекислый газ.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.12.2021 14:52 648
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.