Бучанский чемпионат по футболу 2021: краткий обзор

28.07.2021 в 18:36
585
Бучанский чемпионат по футболу 2021: краткий обзор
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С первого года проведения турнира участниками становились не менее пяти команд. Последние два года их число увеличилось до 11.
В мае стартовало открытое первенство Бучанской городской территориальной общины среди любительских команд по футболу. Шесть лет подряд на футбольном поле демонстрируют выносливость, скорость и ловкость молодые футболисты. Свое свободное время они посвящают активному спорту. Чемпионат проводится при поддержке отдела молодежи и спорта и Бучанского городского совета. Техническим партнером выступает Бучанска городская ассоциация футбола.

Участники соревнований

В нынешнем году на поле вышли 11 команд:
  1. Арсенал (Буча);
  2. Буча-Квартал (Буча);
  3. Зирка (Ворзель);
  4. КАтаН (Бабинцы);
  5. Кудровка Ирпень;
  6. Курсор (Буча);
  7. Олимпик (Буча);
  8. Стальпрофиль (Буча);
  9. Феникс (Немешаево);
  10. Фортуна (Буча);
  11. FC "Skidka".
Первые матчи начались 10 мая. Игроки действительно показали свою ловкость во время баталий и порадовали зрителей увлекательными поединками, в которых забивали много голов (были матчи с 10 и более голами).

По результатам первых 11 туров сформировалась тройка лидеров: Стальпрофиль, Skidka и команда Кудровка. Кстати ирпенская Кудровка и раньше занимала призовые места в подобных соревнованиях. Была финалистом кубка Киево-Святошинского района (2018), бронзовым призером чемпионата Киевской области (2019), чемпионом Киевской области (2020), обладателем Суперкубка Киевщины (2020). В Бучанском чемпионате по футболу 2021 года играют молодые футболисты за "Кудровку", но тренер мотивирует своих подопечных и помогает достигать результатов. В этом соревновании впереди еще много матчей, в которых команда может показать результат и добиться чемпионства.

О создании чемпионата

В Буче все любят футбол и это побудило к созданию чемпионата среди аматоров. Открытые соревнования сделали в противовес чемпионата Киево-Святошинского района. Был приглашен все команды по территориальной общины. А желающих было достаточно, потому что в Буче очень хорошая тренировочная база и стадион. С первого года проведения турнира участниками становились не менее пяти команд. Последние два года их число увеличилось до 11. Футбольная Киевщина имеет вдохновение к соревнованиям и победам. На чемпионате этого года представлено уже шесть команд из города Буча. Историческое, хотя и молодой город Киевской области имеет хороший футбольный потенциал и перспективу стать отличным футбольным городом.

Источник: https://kudrivka.com.ua/.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.07.2021 18:36 585
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.