Чехия официально поддержит вступление Украины в ЕС

11.02.2022 в 20:58
590
Чехия официально поддержит вступление Украины в ЕС
Фото: EPA/UPG
Если Украина не остановится в проведении реформ, то вступление в ЕС превратится в "простую документальную формальность".

Украина ведет переговоры с Чехией о подписании декларации по поддержке вступления в ЕС, и чешский министр иностранных дел оптимистично настроен на этот результат процесса. Об этом рассказал глава МИД Чехии Ян Липавский в интервью, сообщает Европейская правда.

"Сейчас мы ведем переговоры об этом (подписании декларации. – ред.) с Украиной. И я очень оптимистичен по результатам этих переговоров", – сказал министр.

Он подчеркнул, что если Украина не остановится в проведении реформ, то вступление в ЕС превратится в "простую документальную формальность".

Липавский также назвал направления реформ, требующих большего внимания.

"Бесконечная история для Украины – вопросы верховенства права, реформа судопроизводства, антикоррупция. Это непростая задача, да, но мы будем повторять это снова и снова. Как только у вас будет такая система, что компании из ЕС будут чувствовать свою работу в Украине безопасной – вы увидите взрывной рост украинской экономики", – отметил министр.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.02.2022 20:58 590
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.