Чехию подозревают в присвоении масок, направленных Китаем для Италии

23.03.2020 в 10:46
391
Чехию подозревают в присвоении масок, направленных Китаем для Италии
Фото: youtube.com
В рамках "борьбы со спекулянтами" власти изъяли партию масок, с флагами Китая и Италии и надписями "Вперед, Италия! Мы с вами".
Чехию подозревают в присвоении 110 тысяч масок и респираторов, переданных Китаем в помощь Италии в борьбе с COVID-19. Об этом сообщает La Repubblica в понедельник, 23 марта.

Чешские власти сейчас расследуют случай, о котором изначально сообщил член чешской партии Пиратов Лев Червинка. По словам Червинка, во вторник чешские власти заявили, что добились больших успехов в борьбе со спекулянтами, которые зарабатывают на стоимости масок и других медицинских материалов. Тогда чешская полиция якобы арестовала большую партию нелегального груза.

Затем появились фото и видео, где было видно коробки в полицейских грузовиках с флагами Италии и Китая и надписями на итальянском, английском и китайском языках: "Вперед, Италия! Мы с вами".

Через три дня, после огласки в СМИ, чешские власти начали расследование и решили немедленно отправить в Италию такое же количество масок, которое было изъято (110 тысяч).

Также отмечается, что компания, ответственная за транспортировку китайской помощи в Италию, решила по соглашению с Пекином и Римом обеспечить прибытие в Италию второго груза китайской помощи.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
23.03.2020 10:46 391
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.