Чехлы для Apple Watch в MacInCase: назначение и производители

19.09.2022 в 07:32
398
Чехлы для Apple Watch в MacInCase: назначение и производители
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Активные пользователи Apple Watch не представляют использование гаджета без защитного чехла.

Чехлы для Apple Watch пользуются меньшим спросом, чем другие аксессуары. Именно поэтому официальный производитель не занимается выпуском таких аксессуаров. В чем же смысл использования чехлов и есть ли в них какой -либо практический смысл?

Для чего нужны чехлы и бампера

Использовать чехол для Apple Watch можно в следующих целях:

  • бампера снижают риск порчи часов в случае падения или удара, защищают экран от царапин – уровень защиты напрямую зависит от выбранной модели аксессуара. Можно приобрести совсем недорогой вариант из плотного силикона, который сможет поглотить часть удара или дорогой бронебойный чехол;
  • изменение внешнего вида устройства – благодаря таким чехлам можно изменить не только цвет, но и форму умных часов;
  • дополнительные опции, изначально не предусмотренные производителем. Например, некоторые бампера могут существенно увеличить показатель водонепроницаемости.

Самые известные марки    

В MacInCase представлено огромное количество чехлов и бамперов для Apple Watch от различных производителей. По результатам многочисленных опросов выяснилось, что покупатели отдают предпочтение следующим брендам:

  • UAG – достаточно дорогие, но надежные прорезиненные бронированные кейсы, подходящие больше для мужчин, чем для женщин из-за своего брутального массивного внешнего вида. Ударопрочные, водонепроницаемые, объемные;
  • Catalyst – бампера, которые станут незаметными на умных часах, но при  этом значительно снизят риски получения сколов и царапин на экране. Производитель выпускает несколько линеек, что позволяет подобрать кейс практически к любому устройству;
  • Spigen – наиболее оптимальный вариант по соотношению «цена/качество». Приобрести их можно как в большинстве специализированных магазинов, так и на официальном сайте;
  • Supcase Unicorn Beetle Pro – более сложный вариант, объединяющий в себе защитный кейс и мягкий силиконовый ремешок. Оптимальное решение для спортивных людей – бампер задает часам свой стиль, а мягкий ремешок не натрет запястье даже при серьезных физических нагрузках.

Чехлы для Apple Watch в MacInCase: назначение и производители

Стоит или не стоит

Активные пользователи Apple Watch не представляют использование гаджета без защитного чехла, другие считают его ненужным элементом. Достоинствами кейсов являются:

  • достаточно невысокая цена у большинства моделей;
  • высокие защитные характеристики;
  • возможность использовать в воде более длительное время;
  • возможность менять дизайн по желанию и подбирать его под общий стиль и образ.

Купить защитные чехлы для Apple Watch можно как в специальных магазинах электроники и в салонах сотовой связи, так и на официальных сайтах производителей.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
19.09.2022 07:32 398
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.