Чехол для телефона: как выбрать самый подходящий вариант?

13.08.2021 в 14:34
664
Чехол для телефона: как выбрать самый подходящий вариант?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современный аксессуар может иметь разные дизайны и формы.
Чехол – обязательный аксессуар для любого современного смартфона. Все потому что качественная накладка не только защищает устройство при случайных падениях, но и просто уберегает от царапин или сколов. Большое разнообразие вариантов на рынке позволяет подобрать изделие, отличающееся красивыми цветами, дополнительной функциональностью и практичностью. Но перед тем как приобрести чехол для телефона, например, на сайте компании Armored, необходимо узнать о том, как его правильно выбрать.

Основные разновидности чехлов

Современный аксессуар может иметь разные дизайны и формы. Наиболее популярные разновидности чехлов для современных смартфонов:
  1. Бампер. Представляет собой рамку, которая натягивается на грани устройства. Данный тип позволяет добиться высокой фиксации корпуса внутри резиновой «прокладки», тем самым сохраняя его от падений и различных деформаций именно по бокам.
  2. Накладка. Отличный вариант для тех, кто желает изменить цветовую палитру устройства, но не готов тратить деньги на новый телефон. В этом случае изделие полностью покрывает заднюю крышку гаджета, в точности повторяя его контуры. На сайте https://armored.ua/ много разных вариантов на любой вкус из данной категории.
  3. Книга. Хороший выбор для пользователей, которые хотят защитить смартфон с передней и задней стороны. Надевается на устройство таким же образом, как накладка, за одним существенным отличием — дополнительной защитной стороны спереди. Чтобы воспользоваться телефоном, пользователю достаточно откинуть переднюю крышку.
  4. Флип. Разновидность книги, однако, в этом случае передняя часть открывается не набок, а вниз. Данный чехол способен защитить устройство от падения, к тому же его можно использовать в качестве подставки.
  5. Футляр или карман. Подобный тип чехлов отличается наибольшей защитой. В этом случае телефон вставляется в кожаный или тканевый карман. Некоторые модели дополнительно оснащены молнией или защелкой.
Приобретение той или иной разновидности чехла — это сугубо индивидуальное решение, которое основывается на предпочтениях и пожеланиях конкретного человека. Вышеописанные виды имеют целый ряд преимуществ и недостатков, потому являются практически равнозначными.
Чехол для телефона: как выбрать самый подходящий вариант?

Материалы

Особо важный фактор, на который необходимо обратить внимание при покупке чехла — это материал, из которого он сделан. Наиболее популярными являются:
  1. Пластик. Легкий и прочный материал, эффективно защищающий устройство от падения.
  2. Полиуретан. Отличается повышенной прочностью и хорошими свойствами теплоизоляции.
  3. Силикон. Наиболее легкий и практичный вариант, который хорошо гасит кинетическую энергию при падении.
  4. Резина. Более жесткий и прочный аналог силикона, способный выдерживать достаточно сильные удары и механические повреждения.
Помимо наиболее популярных материалов, на рынке можно найти большое разнообразие чехлов, изготовленных из дерева, металлической конструкции, кожи или ткани. Подобные варианты позволят владельцу телефона выделиться на фоне окружающих людей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
13.08.2021 14:34 664
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.