Чем образование за рубежом лучше отечественного?

28.04.2023 в 01:26
1178
Чем образование за рубежом лучше отечественного?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Обучение за рубежом сегодня дает намного больше возможностей и перспектив,чем отечественное.

Советская образовательная система в целом не была лишена достоинств, однако она была ориентирована на производство кадров для социалистически плановой экономики. Вот уже более 30 лет страны бывшего СССР развиваются независимо, перейдя на капиталистические, рыночные принципы развития.

Однако образовательная сфера относится к социальному аспекту жизни общества, поэтому меняется она намного медленнее, чем экономика и отношения в экономике. Это проводит к определённым общественным диспропорциям. Так, пережитки советской эпохи всё ещё наблюдаются в сфере высшего образования, они делают его слабо связанным с современными тенденциями развития общества, невостребованным.

Выход  этой ситуации есть — нужно получить востребованное образование за рубежом. Однако там тоже есть разные программы, отличающиеся друг от друга качеством и содержанием. Чтобы не попасть на предложение откровенно мошеннической структуры, необходимо воспользоваться услугами образовательного агентства, например, Edusteps.

Преимущества образования за рубежом

Образование за границей в колледжах, в первую очередь, в европейских и американских, имеет 3 главных преимущества, вытекающих из особенностей образовательного процесса:

  1. Высокая доля практики в общей структуре занятий. Выпускник не просто получает знание, но и умеет его применять.
  2. Актуальный перечень направлений профессиональной подготовки. Многих из них нет в отечественных вузах.
  3. Налаженная система трудоустройства выпускников, перспективы дальнейшего карьерного роста.

Европейские и американские дипломы признаются большинством компаний мира. Кроме того, любой курс венчает стажировка, с которой вполне может начаться настоящая карьера по полученной специальности.

Чем образование за рубежом лучше отечественного?

О компании Edusteps

Выбрать подходящую программу с позиции финансовой и качественной составляющих самостоятельно непросто, именно поэтому и нужно обратиться в образовательное агентство. Тем более, что киевская компания Edusteps работает в своей рыночной нише с 2015 года. Её специалисты имеют 15-летний опыт работы в отрасли.

В состав стандартного пакета услуг компании входит решение следующих задач:

  1. Подбор образовательной программы по требованиям.
  2. Сбор пакета необходимых для поступления документов.
  3. Зачисление.
  4. Оформление нужной визы.
  5. Организация выезда за границу.

Компания Edusteps ориентирована на результат, потому успешной признаётся только та сделка, что завершилась успешным поступлением абитуриента в зарубежный колледж.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
28.04.2023 01:26 1178
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.