Чем привлекательны модульные дома

20.03.2022 в 01:28
742
Чем привлекательны модульные дома
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Модульные дома по технологии Modulex считаются одними из лучших в мире.

До недавнего времени в нашей стране к быстровозводимой технологии строительства относились с некой опаской и скепсисом. Мол, как можно быстро построить нормальный, качественный, безопасный дом? Но многолетний опыт Запада показал и доказал, что такие конструкции не только заслуживают внимания, но и обладают целым рядом преимуществ перед классическим монолитным строительством. Неудивительно, что в последние годы спрос на модульные дома сильно возрос и у наших соотечественников. Особенно популярны модульные дома от Modulex.

Модульные дома Modulex

Модульный дом представляет собой сборную конструкцию. Основные элементы – отдельные модули, изготавливаемые из бруса или других материалов. Их изготавливают в заводских условиях и привозят готовыми непосредственно на место, где будет стоять будущий дом. 

Модульные дома по технологии Modulex считаются одними из лучших в мире. Эти отдельные модули можно сочетать друг с другом, соединять с помощью специальных дополнительных элементов, включающихся в комплект, чтобы получить дом нужной планировки. Изготавливаются модули, как и все остальные элементы конструкции, из безопасных и экологически чистых материалов. Ничего токсичного и вредного в составе нет, что позволяет быть уверенным в том, что в таком доме можно жить с комфортом, обеспечив себе необходимые условия. 

Чем привлекательны модульные дома

Все детали и элементы будущего дома в течение нескольких недель изготавливаются на заводе и доставляются в разобранном виде на строительную площадку. Это своего рода конструктор, который теперь можно просто собрать, следуя инструкции. В среднем на сборку дома максимум нужны 1-2 недели, в зависимости от его площади и планировки. Теоретически справиться со сборкой можно и самостоятельно, но лучше всё-таки доверить решение данной задачи профессионалам. Они всё сделают быстро и качественно. 

Преимущества модульных домов от Modulex

Плюсов огромное количество. 

  • В первую очередь, это скорость возведения дома. Так как конструкция разборная, дом будет готов в течение кратчайшего времени, если сравнивать с классическим монолитным строительством. 
  • Ничего красить, клеить, шпаклевать тоже не требуется, потому что все элементы уже готовы и обработаны в заводских условиях. 
  • При этом такие дома красивые, безопасные, прочные, надёжные, долговечные, с хорошим уровнем звуко- и теплоизоляции. 
  • Что касается этажности, то это могут быть не только одноуровневые дома. Максимальное количество этажей в модульных домах может достигать трех. Поэтому это может быть полноценный комфортабельный особняк. 

Все это позволяет модульному дому стать очень привлекательным вариантом.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
20.03.2022 01:28 742
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.