Чемпионы мира не поборются за трофей Лиги наций этого сезона

14.06.2022 в 10:46
593
Чемпионы мира не поборются за трофей Лиги наций этого сезона
Фото: Getty Images
Сборная Франции очень слабо выступает в Лиге А и досрочно потеряла шансы на выход из группы 1.

Сборная Франции не сможет побороться за трофей Лиги наций в этом сезоне. Это случилось после того, как действующие чемпионы мира не смогли выиграть уже в четвертом матче группы подряд. Более того, подопечные Дешама на собственном поле уступили сборной Хорватии.

Для балканской команды это победа стала первой в истории над "трехцветными" и своеобразным реваншем за финал чемпионата мира 2018 года, в котором хорваты проиграли именно французам.

Теперь сборная Франции находиться на последнем месте в группе 1, имея в активе лишь два очка, сыграв вничью с все теми же хорватами и Австрией, а также уступив сборной Дании.

Напомним, что именно французы являются действующими обладателями трофея. В финале минувшего розыгрыша они победили сборную Испании.

Лига наций. Лига А. Группа 1. Франция — Хорватия - 0:1

  • Гол: Модрич, 5 (пен.)
  • Франция: Меньян — Кунде (Павар, 46), Конате, Кимпембе, Динь — Рабьo, Камара (Тчуамени, 46), Гендузи (Гризманн, 81), Нкунку (Коман, 73) — Бензема, Мбаппе.
  • Хорватия: Ивушич — Станишич, Ерлич, Шутало, Юранович — Модрич, Брозович, Ковачич (Сучич, 90+1) — Пашалич (Маєр, 65), Будимир (Крамарич, 73), Брекало (Влашич, 73).
  • Предупреждения: Гендузи, Павар, Рабьо — Брозович

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.06.2022 10:46 593
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.