Чернобыльский заповедник добавили в перечень охраняемых территорий

14.12.2020 в 09:34
455
Чернобыльский заповедник добавили в перечень охраняемых территорий
Фото: Unsplash
Внесение Чернобыльского заповедника в базу WDPA - чрезвычайно важное событие не только для заповедника, но и всей Украины
Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник добавили во Всемирную базу охраняемых территорий (WDPA). Об этом сообщили на сайте заповедника.

Украинский биосферный заповедник добавили в перечень природоохранных территорий внесли в список в декабре.

"Внесение Чернобыльского заповедника в эту базу - очень важное событие не только для заповедника, но и всей Украины. Ведь оно приближает наше государство к выполнению международных обязательств, взятых им в сфере охраны окружающей среды", - говорится в заявлении.

Также в заповеднике отметили, что многие платформы включают WDPA для предоставления интегрированной информации разнообразным пользователям. Например, предприятиям и правительствам в различных секторах, в частности в горнодобывающей, нефтегазовой и финансовой отраслях. Отныне WDPA будет предоставлять информацию и о Чернобыльском заповеднике.

Мировая база данных о заповедных/природоохранные территории - полная глобальная база данных о наземных и морских заповедных территориях. Это совместный проект Программы ООН по охране окружающей среды и Международного союза охраны природы (МСОП), которым руководит Всемирный центр мониторинга заповедников природоохранной программы ООН в сотрудничестве с правительствами, неправительственными организациями и научными учреждениями.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.12.2020 09:34 455
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.