ЧМ-2022: Аргентина сенсационно проиграла Саудовской Аравии

22.11.2022 в 16:40
393
Один из фаворитов турнира оконфузился уже на самом старте группового турнира мундиаля.

Сборная Аргентины проиграла в своем стартовом матче на чемпионате мира по футболу в Катаре. Причем сделала это в поединке, где считалась абсолютным фаворитом - против Саудовской Аравии.

Двукратные чемпионы мира вышли вперед уже на десятой минуте матча благодаря голу Лионеля Месси, который реализовал пенальти. До конца первого тайма аргентинцы забили еще трижды, однако все эти голы были с офсайда.

А далее был черный тайм в исполнении южноамериканцев, болельщики которых наверняка попытаются забыть его, как страшный сон.

На 48-й минуте Аль-Шехри нанес точный удар, который восстановил ничейный результат. Буквально через пару минут Аль-Давсари забил второй, выведя свою команду вперед.

Аргентинцы кинулись в атаку, однако ни один из своих многочисленных моментов реализовать не смогли. 2:1 - сенсационная победа Саудовской Аравии.