Что лучше: первичное или вторичное жилье?

21.08.2021 в 11:10
635
Что лучше: первичное или вторичное жилье?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье перечислены главные преимущества первичного и вторичного жилья на рынке недвижимости.

Покупка квартиры ? это серьезная инвестиция, поэтому к ее выбору необходимо подходить крайне ответственно. Рынок недвижимости в городах достаточно большой, здесь присутствуют предложения приобрести вторичное и первичное жилье. Если вы уже определились и желаете купить квартиру в новостройке, рекомендуем рассмотреть отличный вариант? ЖК Семицвет Львов. Застройщик заслужил превосходную репутацию и реализовал несколько успешных проектов.

Первичное жилье: за и против

В список достоинств первичного жилья в первую очередь входит его стоимость. Квартиры в новостройках, как правило, продаются в несколько раз дешевле, чем в тех домах, которые уже на протяжении некоторого времени эксплуатируются.

Кроме того, некоторые застройщики предлагают оплатить квартиру в момент, когда дом только начинает строиться. В данном случае ее стоимость будет на 20-30% ниже, чем готовой. Это отличный вариант для тех, кто ограничен в финансовых средствах.

Следующим плюсом является факт, что большинство новых домов строятся с использованием качественных материалов и согласно со всеми стандартами качества. Одними из лучших считаются здания с каркасно-монолитной конструкцией. Такой дом простоит минимум 150 лет, что говорит о его надежности и безопасности.

Хорошая инфраструктура — еще один плюс новостроек. Хорошим примером послужит ЖК Семицвет. В данном жилом комплексе застройщик позаботился о детских площадках, парковках, прогулочных зонах. Территория ограждена и находится под охраной, что выключает возможность ограбления.

Возле упомянутого микрорайона находятся все необходимые учреждения, как школа, детский садик, банк, поликлиника, магазины и так дальше. Близко также расположена остановка общественного транспорта.

Именно в новостройке существует возможность выбора этажа и размеров квартиры. В таких домах, как правило, очень хорошие планировки, продуманные до мелочей. Все эти факторы влияют на комфорт жизни.

Новые дома строятся с учетом всех требований безопасности. В них широкие коридоры и лестницы, по этому в случае эвакуации можно быстро покинуть здание.

первичное и вторичное жилье

Плюсы вторичного жилья

Ключевым преимуществом так называемой вторички есть то, что квартиру не придется ждать. После заключения договора с предыдущими владельцами, можно сразу переезжать.

Районы, в которых находятся старые дома, как правило, хорошо обустроены, и здесь есть все необходимые человеку заведения. Также не возникает проблем с общественным транспортом, ведь на протяжении лет здесь была налажена городская коммуникация.

В статье перечислены главные преимущества первичного и вторичного жилья. Каждый может оценить их и сделать выбор в пользу того, что ему больше нравится.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.08.2021 11:10 635
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.