Что лучше: PlayStation 5 или Xbox Series X?

23.11.2021 в 13:02
1246
Что лучше: PlayStation 5 или Xbox Series X?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Мы собрали самые важные факты о PlayStation 5 и Xbox Series X и представили их в виде сравнения, победителя которого останется выбрать именно вам.
Выбор приставки нового поколения это очень сложный процесс, ведь для принятия решения вам необходимо взвесить все за и против. Всё дело в том, что в отличие от предыдущего поколения, которое уже испытано и вы знаете сколько игр на него вышло — с новым поколением таких данных нет. Вы понятия не имеете когда же на новых консолях появятся годные проекты, так что вполне вероятно, что после покупки приставки вам придется ждать еще какое-то время.

Но на что обратить внимание при выборе новой приставки? Какая из новых приставок оказалась более удачной? Давайте разберемся.

Какую консоль лучше купить в 2022 году

Планируя купить приставку нового поколения, вам следует обратить внимание на все особенности и учесть, что в этом поколении компании изменили свои стратегии продвижения, и развития приставок. Для того чтобы упростить вам задачу, мы собрали самые важные факты о каждой приставке и представили их в виде сравнения, победителя которого останется выбрать именно вам. Таким образом вы не только сможете познакомиться со всеми особенностями новых приставок, но и гарантированно сделаете правильный выбор.

Итак, перечень характеристик, с помощью которых мы сравнивали приставки нового поколения, а также результаты сравнения, выглядят следующим образом:

Технические характеристики

PlayStationЗакономерно, что главным параметром для большинства геймеров, является мощность устройства. Мощность устройства это совокупность характеристик используемых комплектующих, которые и позволяют приставке воспроизводить новые игровые проекты без каких-либо проблем.

Обе консоли нового поколения держатся примерно на одном уровне мощности, так как комплектующие используемые в них имеют практически одинаковые характеристики. Можно считать что в вопросе мощности между данными консолями ничья.

Так что если вы хотите купить Плейстейшен 5 — можете быть уверены в том, что она ни на грамм не уступает конкурентам в производительности.

Игровая библиотека

Долгие годы именно Сони оказывались лидерами в вопросе игровой библиотеки. Дело в том, что компания уже много лет финансирует проекты выходящие исключительно на ее платформе, но в этом году всё изменилось. Компания Microsoft решила что её фанатам не хватает качественных ААА проектов в качестве эксклюзивов, а потому стала безостановочно скупать самые большие студии игрового дизайна. Таким образом, в руках Майкрософт оказались лучшие проекты последних 10 лет, а их продолжения без проблем могут стать эксклюзивами для ПК и Икс бокс.

XboxКроме того, библиотека Xbox Series X может похвастаться поддержкой игр с предыдущих поколений компании, благодаря технологии обратной совместимости.

Таким образом игровая библиотека Xbox Series X в ближайшем будущем может оказаться в несколько раз больше, чем у Сони, не говоря о разрабатываемом Майкрософт облачном сервере.

Дизайн

Несмотря на то, что о вкусах не спорят — в данном случае мы будем смотреть со стороны практичности. К сожалению одних и к счастью других в данном случае победу также получает Xbox Series X. Всё дело в том, что дизайн Xbox Series X максимально прост, а значит он идеально подойдет практически под любой дизайн. В то же время дизайн консоли от Сони крайне футуристичен, что накладывает определенные ограничения на его размещение. Так, если ваша квартира выполнена в теплых тонах и вы стремитесь соблюдать ламповость во всех помещениях — футуристичная консоль от Сони может не слишком хорошо смотреться у вас на полочке.

Подводя итоги следует сказать, что обе приставки нового поколения отлично показывают себя как в производительности, так и в стресс тестах. У обеих консолей есть сильные и слабые стороны, а выбор, как всегда, остается за вами.

Если вы хотите купить приставку последнего поколения от Сони, или вам больше по душе масштаб игрой библиотеки для консоли Майкрософт — вы всегда можете купить интересующую вас консоль на retromagaz.com. В нашем каталоге вы найдете лучшие цены и большой выбор товаров для настоящих геймеров.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.11.2021 13:02 1246
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.