Что нужно знать о перголе

22.10.2021 в 10:47
545
Что нужно знать о перголе
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Пергола является устойчивой конструкцией, устанавливаемой на своем месте капитально. Беседка чаще всего является легкой разборной конструкцией.
Хотите ли вы создать место для приятных летних вечеров или просто хотите придать особый стиль своему саду — пергола будет отличным выбором. Это модное решение, которое становится все более популярным сегодня. Выбор модели зависит от площади, на которой она будет установлена, и поставленных целей. Вот несколько полезных советов, которые помогут вам выбрать идеальный вариант.

Главные особенности перголы

Красивым украшением вашего сада станет пергола купить ее можно в интернет-магазине. В чем разница между перголой и беседкой? Пергола и беседка являются открытыми конструкциями с навесом. Они обе пропускают воздух и солнечный свет. Но их отличие в конструкции.

Пергола является устойчивой конструкцией, устанавливаемой на своем месте капитально. Беседка чаще всего является легкой разборной конструкцией. Ее легко переносить с места на место. Беседку также можно оставить в собранном виде, чтобы использовать на протяжении всего сезона. Перголу можно использовать для разных функций. Она может служить навесом для террасы или украсить сад.
пергола
Вот основные особенности, на которые нужно обратить внимание при выборе нужного дизайна.
  1. Отдельно стоящая или укрепленная у одной из стен дома? Если модель опирается на одну из стен дома, она поддерживается балками только с трех сторон. Преимущества таких пергол в том, что они устойчивые и лучше переносят неблагоприятные воздействия окружающей среды из-за надежной поддержки стены. Такие перголы приобретают для создания зоны отдыха на террасе. Отдельно стоящая пергола имеет опору со всех сторон, она не крепится к стене и может быть установлена в любом месте сада.
  2. Какой материал выбрать? Сегодня большинство моделей изготавливается из стали. Этот материал легкий, его легко чистить, за ним не требуется особый уход. Деревянные конструкции встречаются реже. Тепло и уют деревянной модели помогут вам создать особую атмосферу на вашем участке. Однако такие конструкции нуждаются в тщательном уходе, чтобы предотвратить преждевременное разрушение материала.
Цена зависит от качества материалов, отделки перголы и ее размеров. Она придаст вашему саду праздничную атмосферу и украсит любой ландшафт. Подробнее на сайте: https://urbanism.com.ua/ru/. Там вы найдете информацию о моделях, представленных в продаже. Сделать заказ понравившейся вам модели очень просто. Для этого оставьте заявку на сайте или позвоните менеджеру магазина. Доставка осуществляется по всей Украине.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.10.2021 10:47 545
5.0 // 3
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.