Что нужно знать при поиске одновременно красивого, но прочного линолеума?

19.01.2022 в 18:33
419
Что нужно знать при поиске одновременно красивого, но прочного линолеума?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Сейчас можно найти действительно интересный линолеум, способный подчеркнуть достоинства интерьера.
Любой ремонт, в том числе и косметический, почти всегда сильно бьет по общему финансовому состоянию владельца жилья, так как обычно даже при больших доходах расходы являются соразмерными, соответственно, и ремонт получается довольно дорогим. В подобной ситуации можно попробовать сэкономить на отделочных материалах, на качестве напольного покрытия, например, не покупать деревянный паркет, а использовать более доступный линолеум. С таким напольным покрытием связано много стереотипов — что это откровенно устаревшее покрытие, что они не практичное, не самое износоустойчивое и прочее. Но сейчас можно найти действительно интересный линолеум, способный подчеркнуть достоинства интерьера.
линолеум купить

Основные моменты при выборе линолеума

Тут нужно внимательно изучить то, что говорит маркировка линолеума. Производители используют двухзначное число, где первая цифра говорит о местах использования покрытия, а вторая цифра говорит как раз о допустимой нагрузке.

Есть линолеумы, которые подходят для цехов, учебных заведений, концертных залов — это маркировка 41,42,43, что относится к коммерческому классу. Полукоммерческие линолеумы имеют маркировку 31-34. Бытовые линолеумы рассчитаны на среднюю нагрузку, а маркировка тут используется от 21 до 23.

Как лучше искать визуально привлекательный линолеум?

После того как будет определена подходящий класс линолеума, можно смотреть на то, как визуально смотрится тот или иной вариант.

Если хочется получить реалистичную имитацию дорогостоящих материалов, то в этом случае можно взять полукоммерческий гетерогенный линолеум. Он похож не только внешне, но по тактильным ощущениям на натуральную древесину. Гомогенный линолеум тоже смотрится интересно, а отличить его можно по характерному размытому точечному узору.

Для некоторых помещений подойдет покрытие, имитирующее бетон. Это вариант для помещений в стилистике лофт, техно, хай-тек и других современных направлений. Но линолеум под бетон все равно сохраняет свою мягкость вместе с теплоизоляционными характеристиками.

Где удобнее всего приобретать линолеум?

Удобнее всего подбирать и заказывать линолеум через интернет-магазин enita.com.ua, где есть наглядный каталог с характеристиками и фото. Там можно найти такие известные бренды, как:
  • Armstrong;
  • Beauflor;
  • Gerflor;
  • Polyflor;
  • Forbo.
Потенциальные покупатели могут сразу делать сравнение по цене или другим характеристикам, после чего заполнить форму заказа, указав адрес доставки.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.01.2022 18:33 419
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.