Что нужно знать при выборе паркетной доски

21.02.2022 в 00:01
477
Что нужно знать при выборе паркетной доски
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Самым популярным напольным паркетом является паркетная доска.

На сегодняшний день существует множество самых разнообразных видов напольных покрытий, которые позволяют воплотить любую дизайнерскую задачу и удовлетворить все запросы потребителей. При этом самым популярным является паркетная доска https://svitparketu.com.ua/ru/parketnaya-doska/. Материал обладает многими преимуществами, о которых и расскажет эта статья.

Напольное покрытие: особенности

Данное напольное покрытие состоит из 3-х слоев (шпон, прослойка и изнанка). Изнанка — это нижний слой, прослойка является средним слоем, а шпон — финишным. Материал изготавливают из дорогих пород древесины. Для защиты внешней поверхности верхний слой покрывают определенным составом и лаком для более презентабельного вида.

Плюсы и минусы

Как и все отделочные материалы, паркет https://svitparketu.com.ua/ru/parket/ имеет не только положительные стороны, но отрицательные. При этом достоинств у нее гораздо больше. И ее главные преимущества заключаются в следующем:

  1. Надежный и долговечный материал, который долгое время сохраняет свой изначальный внешний вид при условии правильно ухода. При этом покрытие можно даже шлифовать.
  2. Простая укладка и простая эксплуатация. Материал не нуждается в особом уходе, а также обладает хорошей звукоизоляцией.
  3. Данным материалом можно отделывать любые помещения, даже там, где повышенная влажность. Доска покрыта специальным защитным составом, поэтому материал не боится влаги.

Что нужно знать при выборе паркетной доски

Что касается недостатков, то к ним относятся высокая стоимость. Однако, если сравнивать со штучным паркетом и цельной древесиной, то это напольное покрытие обходится намного дешевле. А также необходимо покупать материал с запасом. Ведь если доска треснет, то подобрать подходящую по всем параметрам (цвет, фактура) будет довольно проблематично.

Где купить качественную паркетную доску?

Интернет-магазин «Світ Паркету» предлагает широкий ассортимент данной продукции по довольно выгодной цене. Здесь можно выбрать высококачественный материал для квартиры любой площади. Богатый выбор напольных покрытий удовлетворит запросы каждого желающего. Все что необходимо сделать, это оформить заказ на официальном сайте торговой площадки, указав свои личные данные и адрес доставки. И буквально через несколько минут менеджер магазина свяжется с заказчиком, чтобы уточнить все детали заказа. При этом быстрая доставка гарантирована.

«Світ Паркету» — это лучший выбор для тех, кто ценит качество и комфорт.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
21.02.2022 00:01 477
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.