Что такое лазерная шлифовка Fotona и для чего она нужна

29.09.2022 в 17:12
531
Что такое лазерная шлифовка Fotona и для чего она нужна
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лазерная шлифовка на аппарате Fotona проводится для удаления ороговевшего слоя кожи.

Лазерная шлифовка - один из популярных видов косметологических процедур, выполняемый на специальном оборудовании. Наиболее распространена лазерная шлифовка на аппарате Fotona. Это универсальная процедура, которая убивает сразу нескольких зайцев и позволяет решить целый ряд проблем. 

Что такое лазерная шлифовка Fotona

Это одна из процедур в сфере аппаратной косметологии. Из самого названия несложно догадаться, что речь идет об использовании лазера. Лазерный луч является основным инструментом при выполнении данной процедуры. С его помощью удаляется с поверхности кожи ороговевший слой. Это мертвые клетки, которые просто так умыванием или механическим воздействием не удалить. 

Домашние пилинги тоже особо не работают, когда необходимо снять качественно весь слой омертвевших клеток. Дело в том, что работа должна быть ювелирная и очень аккуратная. Как-то сильно механически воздействовать и тереть чуть ли не пемзой в домашних условиях нельзя, чтобы все снять. Потому что высокие риски повредить живые клетки и мягкие ткани, задеть и травмировать кровеносные сосуды. Аппарат Fotona позволяет все сделать аккуратно и качественно, безболезненно и без каких-либо побочных эффектов.

Как можно узнать по ссылке https://delight-lancette.ru/services/czentr-apparatnoj-kosmetologii/lazernaya-shlifovka-fotona/, достаточно всего 1-3 процедур, чтобы увидеть заметный результат. Точное количество процедур и интервал между ними определит косметолог после консультации с клиентом с учетом состояния его кожи и преследуемых целей. В основном лазерная шлифовка Fotona выполняется на коже лица, шеи и рук. Но, при необходимости, это могут быть и другие участки тела. 

Что такое лазерная шлифовка Fotona и для чего она нужна

Для чего выполняется лазерная шлифовка Fotona 

Если говорить об основных целях, которые преследуют косметолог и его клиент, лазерная шлифовка выполняется с такими целями, как:

  • Обновление клеток. Старые ороговевшие клетки физически мешают нормально делиться новым. Если их убрать, процесс обновления осуществляется активнее. 
  • Омоложение. Лазер не только снимает омертвевшие клетки, но и прогревает нижние слои кожи. Делается это аккуратно без травмирования. Такое воздействие запускает естественные процессы омоложения и выработки коллагена, ускоряет кровоток и обменные процессы. 
  • Удаление шрамов, рубцов и других дефектов. Лазерная шлифовка способна полностью устранить или сделать менее заметным те или иные дефекты на коже.

Крайне важно чтобы процедуру выполнял квалифицированный специалист в условиях салона. Это гарантирует качество и безопасность. 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
29.09.2022 17:12 531
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.