Что влияет на цену натяжных потолков?

23.02.2022 в 15:55
688
Что влияет на цену натяжных потолков?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На стоимость натяжных потолков влияет сразу несколько важных факторов.

Натяжные потолки все популярнее с каждым днем. Это неудивительно, из-за их большого количества преимуществ. К примеру, они отличаются простотой монтажа, разнообразием цветов и фактур, длительным сроком службы. Именно поэтому очень много людей стараются уточнить цены на монтаж и что входит в стоимость.

Что входит в стоимость натяжных потолков?

Как правило, заказывая натяжной потолок, вы можете рассчитывать на то, что в стоимость будет входить:

  1. Бесплатный визит замерщика.
  2. Консультация специалистов и подбор цвета, фактуры.
  3. Доставка и установка натяжного потолка.

При этом важно помнить то,  что вызвав замерщика, вам необязательно заказывать натяжной потолок и оформлять договор. Если вам что-то не понравится или вы еще будете думать, можно отказаться от услуг и воспользоваться ими потом.

От чего зависит окончательная цена на услугу?

На стоимость влияют сразу несколько факторов:

  • Материал полотна. Это один из значимых критериев. Современные компании могут предложить ПВХ пленки, ткань и т.д.
  • Страна-производитель. Полотно может производиться в разных странах, это также влияет на стоимость самого натяжного полотна. Самые дорогостоящие из европейских стран.
  • Профиль потолков. Чем больше уровней и чем качественнее профиль устанавливают на потолке, тем больше стоимость.
  • Сложность работ. Иногда потолки могут иметь нестандартную форму, много углов, клиент может захотеть двухуровневый потолок – все это будет значительно влиять на стоимость. Чем сложнее работа, тем мастер тратит больше своего времени, а значит, потребует большую оплату.

Что влияет на цену натяжных потолков?

Стоит ли доверять фирмам, которые предлагают дешевые услуги?

Не стоит останавливаться на таком варианте, ведь в таком случае вы не всегда сможете получить качественный результат. Одновременно с этим, не стоит выбирать фирмы, которые завышают стоимость услуг. Лучше остановиться на профессионалах, которые трезво оценивают свои способности и устанавливают конкурентную цену на услуги. Некоторые фирмы предлагают и дополнительные услуги: установка освещения, карнизов, подвесных элементов, центровка ушла и другие дополнительные работы. Стоит заранее оговорить все эти моменты, чтобы вы получили максимально ожидаемый результат.

Желательно связываться с консультантом перед тем, как вызвать замерщика к себе домой. Можно задать все интересующие вас вопросы, узнать приблизительную цену и договориться о комфортном дне, когда к вам приедет специалист.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
23.02.2022 15:55 688
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.