Что влияет на стоимость натяжного потолка?

15.08.2021 в 21:13
551
Что влияет на стоимость натяжного потолка?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Основное влияние на стоимость натяжного потолка оказывает материал, используемый для работы.
Перед установкой натяжного потолка точно установить сумму проблематично. Для того чтобы приблизительно была определена на натяжные потолки цена, можно воспользоваться онлайн-калькулятором. Но он не дает возможность точно установить стоимость, поскольку при определении учитываются не только материалы, особенности установки, но и комплектующие.

Во сколько обойдутся расходные материалы?

Основное влияние на стоимость натяжного потолка оказывает материал, используемый для работы. Чем более габаритный потолок, тем больше натяжного полотна, крепежей и багетов потребуется. Дополнительно при определении цены учитывается и несколько дополнительных факторов:
  • Компания-производитель. Более дорогостоящие изделия поставляют бельгийские и французские компании. Чтобы сэкономить, можно выбрать натяжные полотна из Китая, Польши, а также Украины.
  • Еще один важный параметр – это тип полотна. Среди представленного ассортимента можно выбрать и приобрести сатиновые, матовые, полупрозрачные, а также глянцевые покрытия.
  • Более высокую стоимость имеет потолок с фотопечатью или с декоративными изображениями.
  • Еще один важный аспект – это профиль, используемый в процессе установки. Для этого можно использовать качественные и надежные алюминиевые профили, которые немного дороже, или же более дешевые варианты – это пластиковые изделия.
  • Некоторое влияние на стоимость влияет не только наличие декоративного багета, но и особенности его, конфигурации.
  • Некоторое влияние на итоговую цену оказывает и то, есть ли ниши, разнообразные выступы, дополнительные нестандартные элементы.
Если необходимо, можно заказать полотно с фотопечатью. На странице https://potolkoff.kiev.ua/natyazhnoy-potolok-s-fotopechatyu вы узнаете все преимущества такого решения.
Что влияет на стоимость натяжного потолка?

Особенности монтажа

Стоимость проведения монтажных работ зависит не только от квалификации специалистов. Дополнительно учитывается несколько факторов:
  • Габариты. Если для установки используется не все полотно, то это может стать причиной повышения стоимости.
  • Особенности конфигурации. Значительно проще произвести установку квадратных либо же прямоугольных натяжных полотен. Если же возникает потребность в монтаже криволинейного либо овального покрытия, то потребуется больше времени.
  • Конструкционные особенности. Если возникает потребность в монтаже многоуровневых потолков, то процедура установки займет значительно больше времени.
Чтобы получить более точные данные, следует обратиться к профессионалам.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
15.08.2021 21:13 551
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.