Чудодейственные свойства розового кварца

21.06.2016 в 11:35
1883
Чудодейственные свойства розового кварца
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Данный минерал считают символом крепкой любви и семейного благополучия
Кварц считают уникальным и очень вариативным самоцветом. Множество оттенков можно встретить в дикой природе. Однако есть такие разновидности, которые ювелиры ценят и используют для украшений. Например, розовый кварц. Этот уникальный подвид имеет свой оттенок благодаря наличию титана в составе. Столь красивый серебристый металл, добавленный в минерал уникальным природным способом, вступает в реакцию с основным веществом и окрашивает его в розовый цвет. Создать такое изделие вручную очень дорого, ведь процесс требует огромного давления и высокой температуры. Именно потому украшение из аметиста и кварца ценят выше изделий из менее ярких самородков. Их люди начали применять еще в глубокой древности.

Обработку кварца впервые предложили шумеры. Они делали бусы из минерала уже в период расцвета цивилизации. Многие находки того времени вдохновляют и современных ювелиров. Главным преимуществом во все времена считалась низкая себестоимость самородков и большое распространение их в составе грунтов. В древней Индии их дополнили легендой о розе от прекрасного юноши. Цветок он подарил любимой, но ее родители были против союза молодых. Тогда цветок стал «камнем сердца», ведь юноша так и не стал мужем девушки. Розовый кварц дарили всем людям с несчастной любовью. По легенде он лечил подобные недуги.

Сегодня купить камень розовый кварц также легко, как в древности. Его добывают в больших количествах в Индии, на Урале, в разных странах на всех теплых континентах. Минерал считают символом крепкой любви и семейного благополучия. Популярно дарить украшения из данного камня на свадьбу. Это могут быть также элементы интерьера. Свойства камня также удивительны, как и легенды о нем.

Розовый кварц считается женским оберегом. Он избавляет от бесплодия и преждевременной старости, бережет ребенка в период вынашивания, избавляет от гинекологических болезней. В частности, его стоит носить больным с раком матки. По традиции минерал лечит нервную систему, сосуды и сердце, воспалительные процессы, слизистые оболочки. Камень помогает лечить сахарный диабет. А также он полезен при стрессах и душевных травмах.

Хорошо работает минерал в амулетах или украшениях. Это может быть кулон или серьги, кольцо или браслет. Изящное и нежное колье из минерала будет освежать лицо владелицы и лечить все перечисленные заболевания. Купить настоящий камень и украшения из него можно в интернет-магазине «Bleskom».
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.06.2016 11:35 1883
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.