ЦИК отказала в регистрации двум кандидатам в президенты

12.01.2019 в 21:46
606
ЦИК отказала в регистрации двум кандидатам в президенты
Фото: Корреспондент
Кандидаты не внесли необходимые 2,5 млн гривен залога, отказались от публикации данных и не предоставили часть документов.
Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать Виталия Велидченко и Виктора Фаренюка кандидатами в президенты. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на данные ЦИК в субботу, 12 января.

Отмечается, что Велидченко не внес необходимые для регистрации 2,5 млн гривен залога, а также не внес электронную декларацию, часть документов и указал избирательную программу и биографию на русском языке.

В свою очередь Фаренюк не внес необходимые 2,5 млн гривен залога, отказался от публикации данных и не внес часть документов.

Напомним, Центральная избирательная комиссия официально зарегистрировала пять кандидатов на пост президента Украины. На этой неделе ими стали мэр Львова, лидер партии Самопомощь Андрей Садовой, лидер партии Общественно-политическое движение Справедливость Валентин Наливайченко, лидер Социал-демократической партии Сергей Каплин и самовыдвиженец Виталий Скоцик.

Первым кандидатом в президенты стал бывший министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко – ЦИК зарегистрировала его кандидатом 4 января.

Как известно, выборы президента Украины состоятся 31 марта.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.01.2019 21:46 606
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.