Crew Dragon успешно доставил экипаж на борт МКС

17.11.2020 в 10:49
649
Crew Dragon успешно доставил экипаж на борт МКС
Фото: EPA/UPG
Это первый регулярный рейс коммерческого корабля на орбиту. Астронавты, прибывшие на станцию, пробудут на ней около полугода.
Американский корабль Crew Dragon успешно доставил на Международную космическую станцию экипаж из четырех астронавтов. Прямую трансляцию события ведет NASA.
 
Стыковка с МКС состоялась в 06.01 вторника по киевскому времени. На МКС прибыли астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гровер, Шэннон Уокер, а также японский астронавт Сити Ногти. Они будут оставаться на станции около полугода.
 
На борту МКС экипаж Crew Dragon встретили астронавт NASA Кейт Рубинс и двое россиян – Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. 

Напомним, Crew Dragon, созданный частной компанией SpaceX, стартовал с космодрома на мысе Канаверал в 02.27 16 ноября. Для США это первый рабочий пилотируемый полет после завершения программы Space Shuttle в 2011 году и второй пилотируемый рейс для Crew Dragon.
 
Первый испытательный полет с экипажем состоялся в мае текущего года. Последние девять лет американских астронавтов на орбиту доставляли российские корабли Союз. 
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.11.2020 10:49 649
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.