Цукерберг ответил на обвинения экс-сотрудницы

06.10.2021 в 13:56
660
Цукерберг ответил на обвинения экс-сотрудницы
Фото: EPA/UPG
Основатель соцсети отверг обвинения в том, что компания больше заботится о прибыли, чем о безопасности.
Глава Facebook Марк Цукерберг назвал лишенными смысла обвинения бывшего менеджера компании Фрэнсис Хауген, которая на слушаниях в сенате США заявила, что платформа наносит вред детям. Соответствующее заявление в среду, 6 октября, было опубликовано на странице Цукерберга в Facebook.

"Мы глубоко заботимся о таких вопросах, как безопасность, благополучие и психическое здоровье", - говорится в заявлении.

По его словам, претензии Хауген не имеют смысла.

"Если бы мы хотели игнорировать исследования, зачем бы мы создали ведущую в отрасли программу исследований, чтобы разобраться в этих важных вопросах? Если бы мы не заботились о борьбе с вредным контентом, то почему мы наняли гораздо больше людей, занимающихся этим, чем любая другая компания в нашем пространстве?" - отметил он.

"В центре этих обвинений лежит идея, что мы ставим в приоритет прибыль, а не безопасность и благополучие. Это просто неправда", - добавил Цукерберг.

Глава Facebook также назвал произошедший сбой в работе соцсети "худшим отключением за последние годы".

"Мы провели последние 24 часа, думая о том, как мы можем укрепить наши системы против такого рода сбоев. Это тоже напоминание о том, насколько наша работа важна для людей", - отметил он.

Он также сообщил, что попросил топ-менеджеров компании заняться работой, которая должна показать публике все усилия Facebook по обеспечению безопасности пользователей.

Ранее Хауген на слушаниях в сенате США заявила, что Facebook слишком полагается на искусственный интеллект для борьбы с ненавистническими высказываниями, дезинформацией и неподобающей рекламой для несовершеннолетних. Она также высказала мнение, что продукты Facebook вредны для детей, а компания ставит прибыль выше безопасности пользователей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
06.10.2021 13:56 660
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.