Дания озвучила свою версию аварии на СП

18.10.2022 в 16:38
611
Дания озвучила свою версию аварии на СП
Фото: erece.org
Следователи Дании утверждают, что Севпотоки были повреждены и что повреждения повлекли мощные взрывы.

Предварительное расследование повреждений двух газопроводов Северный поток в датской части Балтийского моря показывает, что утечки были вызваны мощными взрывами. Об этом 18 октября сообщила полиция Копенгагена.

"Расследование подтвердило, что Северный поток и Северный поток в исключительной экономической зоне Дании были значительно повреждены и что повреждения повлекли мощные взрывы. На основе предварительного расследования решили создать совместную следственную группу, которая будет заниматься дальнейшим расследованием инцидентов", - говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что еще рано говорить о том, когда расследование будет завершено.

Кстати, выводы Дании оказались похожими на выводы шведской прокуратуры, которая заявила, что другие дыры в трубопроводах также, похоже, были вызваны взрывами.  Также о диверсии на потоках заявили и немецкие следователи. 

Напомним, 26 сентября на Северном потоке и Северном потоке-2 резко упало давление на трех нитках газопроводов. Россия назвала происшедшее саботажем. Швеция сообщила о завершении расследования, проведенного совместно с Данией и Германией. Причиной утечек назвали взрывы.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
18.10.2022 16:38 611
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.