Дания запретила строительство газопровода Baltic Pipe

03.06.2021 в 21:58
544
Дания запретила строительство газопровода Baltic Pipe
Фото: EPA/UPG
Основанием для такого решения стало, что агентство по охране окружающей среды недостаточно изучило вопрос о защите природы при прокладке трубопровода
Апелляционный совет по вопросам окружающей среды и пищевых продуктов Дании отозвал разрешение, выданное управлением по охране окружающей среды на строительство газопровода Baltic Pipe. Об этом сообщает оператор транспортной системы королевства Energinet в четверг, 3 июня.

"12 июля 2019 года датское управление по охране окружающей среды выдало экологическое разрешение на строительство Baltic Pipe. 31 мая 2021 года Апелляционный совет по вопросам окружающей среды и пищевых продуктов отказал в выдаче разрешения", – говорится в заявлении.

Основанием для такого решения стало, что агентство по охране окружающей среды недостаточно изучило вопрос о защите дикой природы при прокладке трубопровода. Теперь придется приостановить строительство Baltic Pipe на неопределенный срок.

Замдиректора и руководитель отдела строительных проектов Energinet Мариан Кааг, в свою очередь, заявила, что такой проект "не может не создавать неудобств" из-за своего масштаба.

Но мы полностью привержены минимизации воздействия как на людей, так и на природу, а также к обеспечению хороших условий для охраняемых видов во время и после строительства Baltic Pipe, – добавила она.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.06.2021 21:58 544
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.