Де Дзерби оценил результаты жеребьевки Лиги чемпионов

26.08.2021 в 23:09
402
Де Дзерби оценил результаты жеребьевки Лиги чемпионов
Фото: из открытых источников
Наставник донецкого клуба поделился ожиданием от Лиги чемпионов.
Главный тренер Шахтер Роберто Де Дзерби прокомментировал результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. "Горняки" сыграют с Интером, мадридским Реалом и Шерифом.

По мнению специалиста, сейчас невозможно сделать выводы о сложности полученной группы.

"Интер и Реал поменяли тренеров, но, может быть, даже улучшили уровень. В группе есть и Шериф, который я не очень хорошо знаю, но они отлично играли с Динамо Загреб. После жеребьевки Лиги чемпионов всегда сложно сказать, насколько группа легкая или трудная. В Лиге чемпионов можно попасть на Ливерпуль, Манчестер, ПСЖ… Просто будем играть и посмотрим".

Итальянский специалист оценил уровень игры Интера.

"Сильная команда с сильными футболистами. Они поменяли тренера (Симоне Индзаги - прим). Тактически он, можно сказать, играет практически так же, как и предыдущий наставник. Интер потерял Лукаку и Хакими, но подписал Джеко, Чалханоглу, Корреа, поэтому я считаю, что у них очень сильная команда".

Наставник донецкого клуба прокомментировал игру мадридского Реала.

"Когда я был молод, все в Италии, конечно, смотрели на Реал как на грандиозный клуб, грандиозную команду, где всегда выступали сильные футболисты. Может быть, из-за этого я на пресс-конференциях говорил о Реале. В последние годы Барселона в Испании стала лучше, чем Реал. Но мы до сих пор можем считать, что мадридский Реал - одна из лучших, сильнейших команд в Европе. Они очень хорошо выступают, у них сильные футболисты. Будем играть, посмотрим, как будет на поле, увидим наш уровень".

Де Дзерби высказался об амбициях молдавского клуба.

"Шериф - точно не темная лошадка. Мы очень уважаем Шериф - они выиграли 3:0 у загребского Динамо. Мы уважаем все команды, которые выступают в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне мы видели, что Интер, когда начался групповой этап, возможно, подошел с другими ожиданиями, но в итоге закончил на четвертом месте. В Лиге чемпионов нужно всегда уважать всех и думать о каждом матче", - заявил Де Дзерби.

Расписание игр группового этапа Лиги чемпионов будет известно позже. Первый тур турнира состоится 14-15 сентября.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.08.2021 23:09 402
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.