Делегация из Литвы прибыла на Тайвань

07.08.2022 в 12:40
845
Делегация из Литвы прибыла на Тайвань
Фото: EPA/UPG
В состав делегации, по сообщению, должны были войти литовские официальные лица и представители отрасли электробусов.

Литовская делегация во главе с замминистра транспорта и коммуникаций Литвы Агне Вайчукевичуте прибыла с визитом на Тайвань, сообщает Европейская правда.

"Желаем замминистру транспорта и коммуникаций Литвы продуктивного пятидневного пребывания, направленного на укрепление стратегического сотрудничества и деловых связей в передовых секторах завтрашнего дня", - заявило тайваньское министерство иностранных дел в своем Twitter.

Ранее ведомство опубликовало пресс-релиз, в котором говорилось, что Вайчукевичуте возглавит делегацию из 11 человек с пятидневным визитом на Тайвань. В состав делегации, по сообщению, должны были войти литовские официальные лица и представители отрасли электробусов.

Делегация намерена посетить тайваньские транспортные агентства и ведущих производителей электрических автобусов, чтобы изучить возможности сотрудничества в области производства электрических автобусов, интеллектуальных и экологически чистых транспортных средств, а также продемонстрировать солидарность между двумя демократическими союзниками и создать отраслевые цепочки в двух странах.

Это уже третий визит на уровне замминистра Литвы на Тайвань за последнее время.

12 июня остров посетил заместитель министра экономики и инноваций, а 22 июня – заместитель министра сельского хозяйства.

Как сообщалось, Литва стала единственным государством ЕС, публично одобрившим визит Спикерки палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. В прошлом году в Вильнюсе открыли официальное представительство Тайваня, после чего Пекин отозвал из Литвы своего посла.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.08.2022 12:40 845
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.