Дело МАУ: Иран отозвал предложение по компенсациям

09.12.2020 в 08:50
480
Дело МАУ: Иран отозвал предложение по компенсациям
Фото: EPA/UPG
Средства намеревались выделить из Фонда национального развития, что повлекло серьезные дискуссии в иранском обществе.
Власти Ирана отозвали предложение по выплатам семьям погибших пассажиров самолета Международных авиалиний Украины, сбитого в январе 2020 года над Тегераном. Об этом во вторник, 8 декабря, заявил заместитель министра иностранных дел Евгений Енин в эфире Громадського радіо.

По словам политика, причиной такого решений Тегерана стали серьезные внутренние дискуссии в иранском обществе.

"По моей информации, правительство уже отозвало это предложение, поскольку предполагалось, что 200 миллионов будут выделены именно из Фонда национального развития, что повлекло серьезные внутренние дискуссии в иранском обществе. Но мы будем приветствовать планы иранского правительства зарезервировать определенную сумму средств в бюджете для выплаты компенсаций", - отметил Енин.

Также замминистра сообщил, что размер компенсаций с иранской стороной пока не обсуждался, поскольку он в значительной мере будет зависеть от обстоятельств катастрофы и от уровня сотрудничества и обеспечения объективного и беспристрастного расследования трагедии.

Напомним, ранее в Иране заявили, что собираются выплатить компенсации по деле МАУ на сумму в 200 миллионов евро. Для этого в иранском госбюджете-2021 намеревались заложить необходимые средства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.12.2020 08:50 480
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.