Деньги на пса с аукциона нашлись у заместителя Малюськи

25.06.2020 в 17:26
488
Деньги на пса с аукциона нашлись у заместителя Малюськи
Фото: setam.net.ua
Заместитель министра юстиции Дениса Малюськи утверждает, что претенденты на аукционе так и не забрали пса.
Питбуля по имени Тора, которого ранее выставили на продажу на аукционе Openmarket CETAM, забрала себе заместитель министра юстиции Валерия Коломиец. Об этом она сообщила в Facebook в четверг, 25 июня.
 
"Спасибо всем за поздравления! Знакомьтесь, а вот и моя Тора. Всех очень волновала судьба собачки, которую Минюст продавал с торгов во исполнение решения суда", - написала Коломиец.
 
Она напомнила, что домашние животные продаются на Openmarket CETAM с 2015 года.

 "Суд принял решение забрать Тору у владельцев, поскольку эта сложная и сильная порода требует воспитания, времени, ответственности. Покусанные соседи и другие животные, страх людей, которые живут рядом с хозяевами Торы, показывает, что такого воспитания она не имела, не имеет и иметь не будет", - добавила Коломиец.

Чиновница говорит, что это был пятый аукцион, на котором выставляли Тору с конца 2019 года, и единственный, на котором были заявлены претенденты на ее покупку.
 
Однако первые два претендента, чьи ставки были высокими, заявленных денег не заплатили. 
 
"Действительно, я приняла участие в аукционе, потому что была уверена, что судьба Торы или проблемы людей, которые с ней вынуждены проживать на одной улице, перестанет всех интересовать уже на следующий день". - написала замглавы Минюста. 
 
По ее словам, питлублю Торе ищут кинологическую службу, которая займется ее перевоспитанием и "образованием".
 
"Она научится быть послушной и больше не будет представлять опасности для общества. Наоборот, еще и на работу ее устроим. Обещаю регулярно отчитываться о судьбе Торы и ее успехах на пути исправления!" - поделилась Коломиец.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.06.2020 17:26 488
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.