Детская одежда: как правильно подобрать вещи для своего малыша?

21.06.2016 в 11:42
1493
Детская одежда: как правильно подобрать вещи для своего малыша?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Детская одежда и ее выбор не должны сводиться лишь к одному определенному критерию
Существует достаточно широкий спектр критериев, в соответствии с которым подбирается детская одежда – Украина является одной из тех стран, в которых на сегодняшний день можно наблюдать достаточно большое количество разнообразных детских интернет-магазинов. Одни из таких магазинов стремятся предложить как можно больший одежный ассортимент, не всегда следя за качеством поставляемых вещей, в то время как другие готовы предоставить в ваше распоряжение достаточно неплохие по качеству товары, но с меньшим разнообразием.

Важно понимать, что детская одежда и ее выбор не должны сводиться лишь к одному определенному критерию, будь то выбор в пользу подходящего размера, высокого качества или цветастости выбранной модели. Важно чтобы детская одежда подбиралась с учетом каждого основного параметра. О том, что это за критерии и параметры, поговорим дальше.

Основные критерии выбора современной детской одежды

  1. Размер одежки. Если в первые месяцы жизни малыша он здоровый и доношенный, то ему подойдут стандартные варианты одежды, которые можно сегодня найти практически в любом интернет-магазине. На практике это означает, что родителю достаточно прийти в любой магазин, либо обратиться в любой интернет-магазин детского гардероба и на основании параметров роста и возраста малыша, выбрать соответствующий вариант. Если речь идет о приобретении вещей для ребенка на вырост, то лучше всего, конечно же, посмотреть, как будет смотреться курточка или штанишки с подвернутыми штанинами и рукавчиками. К примеру, допустимым считается отклонение маркировки от реального роста ребенка примерно на два-три сантиметра.
  2. Выбор подходящего цвета. Это также крайне важный параметр, поскольку у детишек с первых месяцев рождения уже имеются свои собственные цветовые предпочтения, которые важно учитывать. Важно помнить, что у девочек и мальчиков эти предпочтения естественным образом разнятся. Не стоит делать ставку на одежку в темных тонах, если ваш ребенок не достиг как минимум четырехлетнего возраста. Все яркое и пестрое вполне допустимо к приобретению. На самом деле восприимчивость к цветам у детишек намного выше, чем у взрослого человека. Психологи утверждают, что более светлые тона всегда способны поднять малышу настроение, но чаще всего любимый цвет ребенка соотносится с его темпераментом.
  3. Состав материалов. Одним из основных правил при выборе детской одежды является приобретение вещей, изготовленных из натурального текстильного полотна. К наиболее распространенным из натуральных одежных материалов относятся:
  • лен;
  • хлопок;
  • шерсть.

Источник: http://bodiki.com.ua/
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.06.2016 11:42 1493
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.