Диверсии на газопроводах: НАТО усилит защиту критической инфраструктуры

14.02.2023 в 19:24
652
Диверсии на газопроводах: НАТО усилит защиту критической инфраструктуры
Фото: EPA/UPG
В НАТО опасаются диверсий на газопроводах. Альянс создаст группу для защиты объектов ключевой инфраструктуры.

В НАТО создадут координационную группу для усиления защиты объектов критической инфраструктуры. Об этом на брифинге заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.

"Мы решили создать новую координационную группу в штаб-квартире НАТО, чтобы составить карту наших уязвимых мест и взаимодействовать с промышленностью. Это поддержит наши усилия по предотвращению и противодействию угрозам критически важной инфраструктуре, включая подводные кабели и трубопроводы", – сказал генсек НАТО.

По словам Столтенберга, дальнейшие решения по активизации усилий Альянса в этой сфере будут приняты на Вильнюсском саммите НАТО.

Напомним, 26 сентября 2022 года на двух нитках Северного потока, а затем и на Северном потоке -2 было зафиксировано четыре утечки. До этого сейсмологические станции Швеции и Дании зафиксировали мощные подводные взрывы в этом районе.
 
Германия, Дания и Швеция проводят расследование. В Швеции пришли к выводу, что трубопроводы были подорваны намеренно, однако не сообщили, кто может быть ответственен за диверсию

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.02.2023 19:24 652
2.3 // 3
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.