Дизайн интерьера трёхкомнатной квартиры: основные правила

30.11.2020 в 19:36
696
Дизайн интерьера трёхкомнатной квартиры: основные правила
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если при работе с однокомнатной квартирой всё упирается в голый функционализм, то в работе с интерьером трехкомнатной квартиры акценты иные.
Большая жилплощадь предоставляет большие возможности по перепланировке и обустройству интерьера. Трёхкомнатная квартира создаёт дилемму, как использовать всё пространство максимально эффективно, функционально и с пользой в вопросах эстетики. Дизайн 3 комнатной квартиры https://polyakova.biz/design-three-bedroom-apartment.html — мечта каждого дизайнера, поскольку всегда приятно работать в почти неограниченном квартирном пространстве, позволяющем реализовать самые интересные идеи и наработки.

На чём делаются акценты?

Если при работе с однокомнатной квартирой всё упирается в голый функционализм, а дизайн двухкомнатного жилища подразумевает вариативность использования второй комнаты, то в работе с интерьером трехкомнатной квартиры акценты несколько иные.

Здесь можно выделить такие правила, как:
  • учёт количества жильцов квартиры при зонировании и планировке;
  • умное комбинирование стилей, воплощающее общую художественную концепцию разными способами;
  • меньший акцент на функциональности, больший — на индивидуальности интерьера.
Зонирование носит традиционный характер. Создаются функциональные островки, имеющие более-менее общую стилистическую палитру. Они могут создавать как в рамках каждого помещения, так и в целом в контексте квартиры.

Здесь очень важно учесть количество жильцов. Если человек живёт один и имеет средства, он может дать волю фантазии, создав такой себе особнячок со всеми удобствами. Если в доме есть дети, уместно подойди к вопросу планировки более практично, используя традиционное зонирование в формате «гостиная-спальня-детская».

Трёхкомнатная квартира действительно позволяет нам снизить акцент на функциональности помещений, но это вовсе не означает отказ от данной тенденции. Тяготение к открытости пространства и практичности меблировки сохраняется, просто можно чуть больше внимания уделить декоративным аспектам, чем мы обычно пренебрегаем в условиях более тесного пространства.
дизайн интерьера для трёхкомнатной квартиры

Стили

Касаемо стилей, следует выделить несколько наиболее ходовых современных стилистик, в числе которых:
  • классика;
  • минимализм;
  • современный;
  • скандинавский;
  • модерн;
  • кантри;
  • лофт.
Некоторые из этих направлений сочетаемы между собой. Например, можно использовать сочетание классики с мотивами минимализма, делая классик менее традиционным и более современным. Или комбинировать лофт со скандинавским стилем, когда тяготение лофта к натуральной грубой отделке и студийным пространствам неплохо смотрится с традиционным для сканди естественным освещением и сдержанной элегантностью в каждой детали.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.11.2020 19:36 696
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.