Для чего цветам холодильная камера?

21.03.2020 в 17:30
691
Для чего цветам холодильная камера?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для того, чтобы максимально продлить свежесть цветов, необходимо обеспечить необходимые условия для правильного хранения.
Цветы – один из самых ходовых товаров, по крайней мере, в нашей стране. Ели на Западе из-за массовой эмансипации женщинам цветы дарят намного реже, то у нас дела обстоят совсем по-другому. Поэтому спрос на цветочные композиции, классические монобукеты и т. д. очень высокий. Не секрет, что товар этот достаточно скоропортящийся. И, и для того, чтобы максимально продлить их свежесть, необходимо обеспечить необходимые условия для правильного хранения.   

Где лучше хранить цветы?

Раньше их просто хранили в цедрах или подобных емкостях с водой. Сейчас тоже так делают, но уже помещая цветы в специальные холодильные камеры от https://legat.com.ua/srednetemperaturnije-holodilnie-kameri-iz-sendwich-panelej/flower/. Это не стандартные холодильники, в которых хранят продукты. Холодильные камеры для цветов намного больше по площади, имеют стеклянные стены, а также выполняют еще и функцию витрины. Поэтому потенциальные покупатели могут видеть их. То есть товар не спрятан от взора потенциального покупателя. Температура в такой камере не такая низкая, потому что нельзя хранить растения в условиях минуса. Поэтому, если размер холодильной камеры большой, в ней может находиться человек определенное количество времени, например, пока выбирает или собирает композицию, и чувствовать себя при этом комфортно.

Как хранить цветы в холодильной камере?

В среднем в таких камерах температура воздуха колеблется от 1 до 6 градусов по Цельсию. В зависимости от вида растения, цветка, их теплолюбивости, можно грамотно расставить все так, чтобы каждый находился в оптимальной для себя зоне. Самые теплолюбивые цветы лучше расположить на полу и нижних полках. А те виды, что лучше держатся в холоде, следует расположить повыше. Дело в том, что в таких камерах холодный воздух и сам процесс охлаждения осуществляется сверху. Кроме того, следует всегда поддерживать необходимый уровень влажности. Это примерно 80-85%.

Где купить холодильную камеру для цветов?

Специализированных магазинов, где предлагается профессиональное торговое холодильное оборудование, не так много. Да и расположено большинство из них в крупных городах. А цветочные магазины могут быть и в небольших населенных пунктах. Необязательно лично ехать куда-то, чтобы приобрести такое оборудование, потому что сегодня все можно сделать через интернет, если найти надежную и проверенную компанию, которая предлагает такие услуги, например, Легат ЛТД. Оплату можно осуществить удаленно, а оборудование доставят и установят в обговоренные сроки.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
21.03.2020 17:30 691
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.