Для чего используют фанкойлы

21.01.2022 в 23:52
351
Для чего используют фанкойлы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Фанкойлы устанавливают для обогрева и вертиляции помещений.
В современном мире сложно представать эксплуатацию здания, лишенного систем отопления, вентилирования и кондиционирования. Но если центральных коммуникаций в здании нет, это легко исправить. В такой ситуации необходимы фанкойлы для отопления, являющиеся охлаждающими или нагревающими воздух в помещении устройствами. В некоторых случае такое устройство может называть в документации вентиляторным доводчиком.

Особенность устройства    

Каждое готовое к использованию изделие состоит из нескольких частей:
  • вентилятор;
  • теплообменник;
  • фильтр грубой очистки, защищающий оборудования от попадания элементов загрязнений, пыли и мусора.
Фанкойлы могут устанавливаться в частных домах и промышленных здания. Они отличаются по мощности. Для бытового применения рекомендуется использование изделий следующих типов:
  • настенные;
  • напольные;
  • канальные низконапорные;
  • пристенные.
В промышленном использовании применяются такие варианты систем, как:
  • настенные;
  • средне и высоконапорные;
  • кассетные.
При выборе оптимального в каждом случае варианта рекомендуется учитывать такие показатели, как уровень теплопоступления и теплопотерь, внешний вид и другие показатели. Подобные расчеты самостоятельно выполняет только специалист профессионального уровня.
Для чего используют фанкойлы

Правила и порядок заказа

Компания mycond предлагает оказание содействия при выборе фанкойлов для систем кондиционирования. В каждом случае используется персональный подход к созданию современной системы частного дома или коттеджа, городской квартиры или офисного помещения. Готовые конструкции отличаются высокой степенью энергоэффективности и надежности.

Специалисты компании выполняются все необходимые для выполнения деятельности расчеты. Это гарантирует выбор выгодной системы для каждого клиента. Заявка оформляется на сайте компании. При необходимости специалисты установки оборудования выезжают непосредственно на место выполнения деятельности. Это позволяет учитывать все нюансы каждого помещения, давая возможность выбрать и заказать наиболее привлекательный вид техники.

Оказывается содействие в установке, даются подробные консультации в части будущего использования. Грамотная эксплуатация техники всегда существенно продлевает срок ее успешной эксплуатации. На все виды выполненной деятельности и предоставленное оборудование дается долгосрочная гарантия. Возможно составление договора, в котором предусматривается своевременное проведение технического обслуживания.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
21.01.2022 23:52 351
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.