«ДНР» и «ЛНР» ввели «санкции» против Сергея Курченко

21.09.2015 в 16:10
1242
«ДНР» и «ЛНР» ввели «санкции» против Сергея Курченко
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Деятельность Курченко расследуется "на предмет вероятного саботажа для дестабилизации обстановки" в "ДНР"
Лидер боевиков "ДНР" Александр Захарченко подписал указ о введении санкций в отношении беглого бизнесмена Сергея Курченко и подконтрольных ему компаний.

Об этом сообщает информагентство ДАН со ссылкой на "администрацию" Захарченко, пишет Hubs.

"В связи со срывом поставок компаниями Курченко бензина и горюче-смазочных материалов в республику главой боевиков "ДНР" подписан указ, запрещающий Курченко и всем аффилированным с ним лицам и структурам осуществлять предпринимательскую деятельность на территории ДНР", - сказано в сообщении.

Деятельность Курченко расследуется "на предмет вероятного саботажа для дестабилизации обстановки" в "ДНР". До завершения расследования Курченко и его представителям запрещен въезд в "ДНР".

Читайте: В «ДНР» согласны стать новым Приднестровьем — Bloomberg

Кроме того, "указом" Захарченко вводится прямое государственное управление системой расчетов платежей за поставки газа юридическим и физическим лицам.

Спустя час глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий вслед за ДНР ввел санкции против Сергея Курченко.

Соответствующий "указ" опубликован на сайте луганских сепаратистов "ЛуганскИнформЦентр".

"Провести расследование срыва поставок нефтепродуктов компаниями Курченко С.В. на предмет выявления преступного умысла и саботажа в целях дестабилизации социально-политической обстановки", - говорится в тексте документа.

Читайте: Захарченко призывает «ДНР» готовиться к возобновлению войны

"Указ" также предписывает "до окончания проверки запретить Курченко и его представителям, а также лицам, находящимся с ним в договорных отношениях, въезд на территорию Республики, запретить использование принадлежащих ему либо аффилированным с ним лицам активов и любые финансовые операции с указанными лицами".

Тем же Плотницкий запретил компаниям Курченко и связанным с ним структурам поставлять боевикам ЛНР ГСМ и закупать у них уголь и другую продукцию.

Кучренко сбежал в Россию сразу же после свержения Виктора Януковича. В Украине и США против него расследуются ряд уголовных дел и применяются санкции.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.09.2015 16:10 1242
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.