В «ДНР» согласны стать новым Приднестровьем — Bloomberg

18.09.2015 в 19:31
1186
В «ДНР» согласны стать новым Приднестровьем — Bloomberg
Александр Ходаковский
Кремль посылает боевикам «ДНР» четкие сигналы нежелания дальнейшей эскалации
Руководство самопровозглашенной ДНР готовы принять приднестровский вариант развития событий на Донбассе. Именно такие сигналы посылает Кремль боевикам ДНР.

"Все постепенно идет к локализации на данном этапе. Я лично вижу формирование здесь нового Приднестровья", - сказал один из главарей группировки ДНР Александр Ходаковский, пишет Bloomberg.

По его словам, Кремль сейчас посылает им четкие сигналы нежелания дальнейшей эскалации. Соответственно, надежды боевиков на большую интеграцию с Россией или независимость от Украины тают. Вместо эскалации Кремль рекомендует боевикам заняться превращением своих структур в полноценные администрации.

Таким образом, Россия надеется уменьшить давление и ущерб своей падающей экономики от санкций Запада и, что не менее важно, переключить внимание США и ЕС с Украины на Сирию.

Ранее стало известно, что украинские войска, задействованные для проведения АТО, находятся на определенных позициях, занимаясь укреплением оборонных линий и подготовкой к зиме.

Кроме того, ранее стало известно, что менее трети населения «ДНР» поддерживает боевиков. Как сообщается, опросы были проведены в августе Центром социологических исследований «Особый статус». Всего были опрошены 6500 человек в 19 городах Донецкой области, находящихся сейчас под контролем сепаратистов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.09.2015 19:31 1186
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.