Дональд Трамп готов заключить сделку по детям мигрантов

07.03.2018 в 13:52
792
Дональд Трамп готов заключить сделку по детям мигрантов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лидер США заявил о готовности заключить сделку с демократами по программе защиты от депортации детей нелегальных иммигрантов.
Президент США Дональд Трамп готов к сделке с демократами по программе защиты от депортации детей нелегальных иммигрантов (программа DACA).
 
"Сегодня 5 марта (по местному времени – ред.), а демократов нигде не найти для (решения вопроса по программе – ред.) DACA. Я дал им 6 месяцев, им все равно. Где они? Мы готовы заключить сделку!", – написал американский лидер в Twitter.

5 марта истекает срок действия программы США, защищающей от депортации детей нелегальных иммигрантов, которых родители ввезли в страну в возрасте до 16 лет.
 
Программа DACA была принята президентом США Бараком Обамой в 2012 году. Она позволила людям, которые въехали в Соединенные Штаты нелегально в несовершеннолетнем возрасте, жить и работать в стране на законных основаниях.

По оценками экспертов ООН, в США в настоящий момент находится примерно 800 тысяч человек, подпадающих под действие DACA: более 75% из них прибыли из Мексики, а остальные, в основном, из Сальвадора, Гватемалы и Гондураса. Большинству из них менее 25 лет, многие из детей учатся в школе или в университете.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.03.2018 13:52 792
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.