Достигнута главная цель космологии

29.09.2020 в 15:13
390
Достигнута главная цель космологии
Фото: Pixabay
Специалисты сумели определить точное количество материи во Вселенной, но не знают из чего состоит ее 80%.
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде заявили, что измерили количество материи во Вселенной. Об этом сообщает The Astrophysical Journal.

Специалисты отметили, что большую часть пространства занимает "темная" материя, которую нельзя увидеть в телескоп. Главной целю космологии было максимально точное измерение всей материи. Для этого ученые создали математический аппарат GalWeight. Он помог измерить массы галактических скоплений, опираясь на данные об орбитах входящих в них галактик.

Затем специалисты сформировали каталог из полученных данных. Сравнив полученное число с итогами моделирования, они смогли определить общее количество вещества в наблюдаемой Вселенной.

Специалисты отметили, что получили наилучшее комбинированное значение массы материи - 31,5 ±1,3% от общего количества вещества и энергии.

Эти результаты согласуются с данными, полученными другими командами, которые использовали другие методы. При этом, космологи отметили, что пока не понимают тип темной материи, которая составляет почти 80% всей видимой Вселенной.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.09.2020 15:13 390
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.