Дуров назвал сервис iCloud инструментом для слежки

22.01.2020 в 07:41
492
Дуров назвал сервис iCloud инструментом для слежки
Фото: Getty Images
Основатель Telegram прокомментировал информацию об отказе американской компании от сквозного шифрования данных пользователей.
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что облачный сервис хранения данных iCloud от компании Apple является инструментом для слежки в связи с отказом шифровать резервные копии сервиса. Об этом он написал в своем Telegram-канале 21 января.

"Теперь iCloud официально является инструментом слежки. Приложения, которые используют его для хранения ваших личных сообщений (такие, как WhatsApp), являются частью этой проблемы", − отметил Дуров.

Ранее во вторник агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что пользователи продукции Apple не смогут полностью скрыть резервные копии со своих устройств в облачном сервисе iCloud.
 
По информации издания, компания отказалась от планов дать пользователям возможность полностью шифровать резервные копии со своих устройств в сервисе, поскольку этот шаг может препятствовать расследованиям ФБР.
 
Более двух лет назад Apple сообщила ФБР о намерении предложить пользователям использовать сквозное шифрование данных, находящихся в iCloud. В этом случае данные пользователя могли бы быть защищены от взломов хакерами. При этом сама Apple не смогла бы получить к ним доступ и передать властям даже по решению суда.
 
По словам источника агентства, компания не хотела получить обвинения в защите преступников, поэтому решила отказаться от сквозного шифрования данных iCloud.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
22.01.2020 07:41 492
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.