Дуров раскритиковал предложение запретить криптовалюты в России

22.01.2022 в 23:26
1189
Дуров раскритиковал предложение запретить криптовалюты в России
Фото: durov/instagram
Дуров считает, что такой запрет едва ли остановит недобросовестных игроков, но поставит крест на легальных российских проектах в этой сфере
Программист-миллиардер считает, что такое решение приведет к оттоку из страны IT специалистов и уничтожит ряд отраслей высокотехнологичной экономики, сообщает Сегодня.

Дуров отмечает, что ни одна развитая страна не запрещает криптовалюты, ведь это затормозит развитие блокчейн-технологий в целом.

Эти технологии повышают эффективность и безопасность многих видов человеческой деятельности – от финансов до искусства.

"Соседи России, от Украины до Узбекистана, вслед за развитыми странами принимают прогрессивные законы в сфере блокчейна. Эти государства не хотят остаться на обочине технологического и экономического прогресса", – считает Дуров.

Бизнесмен считает, что криптовалюты приходят на смену устаревшим финансовым системам второй половины XX века. Поэтому нужно не запрещать их развитие, а найти способ грамотно регулировать.

"Вдумчивое регулирование позволит стране сбалансировать распределение сил в международной финансовой системе и стать одним из крупных игроков новой экономики.
Стремление регулировать хождение криптовалют естественно со стороны любого финансового органа. Однако рекомендуя наложить тотальный запрет на криптовалюты, ЦБ РФ предлагает выплеснуть с водой и ребенка.

Такой запрет едва ли остановит недобросовестных игроков, но поставит крест на легальных российских проектах в этой сфере", – написал Дуров в Telegram.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Мнения», может не совпадать с мнением редакции.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.01.2022 23:26 1189
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.