Египет откроет два новых туристических города

13.09.2021 в 09:49
523
Египет откроет два новых туристических города
Фото: из открытых источников
Город Аль-Галяля находится на севере примерно в 100 км от Каира ближе к Красному морю, а Аль-Аламин – на побережье Средиземного моря.
Два новых туристических города появятся в Египте в течение ближайших месяцев. Об этом сообщил министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани в интервью газете Известия, обнародованном в понедельник, 13 сентября.

"В течение ближайших нескольких месяцев мы планируем открыть два абсолютно новых туристических города. Один город будет на севере примерно в 100 км от Каира ближе к Красному морю. Он называется Аль-Галяля. Там есть марина (оборудованная гавань) для различных яхт. Через несколько месяцев откроем новый город на побережье Средиземного моря недалеко от Александрии, называется Аль-Аламин", – рассказал Халед аль-Анани.

Он отметил, что власти Египта работают над тем, чтобы связать все туристические зоны и города разными способами: дешевыми авиалиниями, летными программами, скоростными дорогами, железными дорогами.

Министр выразил уверенность, что в ближайшее время стоимость авиабилетов в страну не изменится, подчеркнув, что власти Египта продолжают оказывать поддержку авиакомпаниям из других государств.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
13.09.2021 09:49 523
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.