Экс-адвокат Януковича стал заместителем главы ГБР

21.01.2020 в 09:34
462
Экс-адвокат Януковича стал заместителем главы ГБР
Фото: ГБР
Первым заместителем директора Государственного бюро расследований стал Александр Бабиков.
Бывший адвокат экс-президента Виктора Януковича Александр Бабиков назначен первым заместителем директора Государственного бюро расследований, сообщается на сайте ГБР.
 
Временно исполняющая обязанности директора Госбюро расследований Ирина Венедиктова в понедельник, 20 января, заявила, что комиссия по отбору заместителей закончила свою работу, кандидаты прошли спецпроверку, приказы на назначение заместителей подписано. 
 
Так, заместителями директора ГБР стали Александр Бабиков и Александр Соколов.
 
Бабиков окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого. Он работал в областных прокуратурах и ГПУ, а также в юридической фирме Aver Lex и защищал бывшего президента Виктора Януковича.
 
Соколов окончил Институт подготовки следственных кадров для СБУ при Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого. Работал в областных управлениях СБУ, МВД и налоговой службы.

Напомним, в декабре прошлого года президент Владимир Зеленский уволил Романа Трубу с поста директора Госбюро расследований и временно назначил на эту должность депутата Ирину Венедиктову. Старое руководство ГБР признало, что не справилось с вызовами 2019 года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
21.01.2020 09:34 462
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.